Отказ регистратора - квартира покупается в общую совместную собственность, но они требуют указать долевую собственность

• г. Москва

Приветствую. Ситуация такая - один продавец и 4 покупателя, муж, жена и двое совершеннолетних детей. По общему согласию в договоре написали, что квартира покупается в общую совместную собственность. Регистратор в Федеральной службе отказал, ссылаясь на то что в общую совместную собственность могут отрегистрировать только супругов. Сказали исправить договор и указать, что квартира покупается в общую долевую собственность по 1/4 доли каждому. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, по ГК РФ, несовершенолетние не могут приобретать в общую совместную собственность.

Наталья речь идёт о совершеннолетних детях! Вопрос был в следующем, могут ли супруги и их совершеннолетние дети купить квартиру в общую совместную собственность? Регистраторы утверждают, что это можно оформить только как общую долевую собственность.