Судебный спор о возмещении ущерба - служебный автомобиль выехал в кювет в условиях гололёда

• г. Томск

Съехал в кювет служебный автомобиль повреждён ГБДД вынесено определение в отказе административного правонарушения. Вытащил авто из Кувейта до прибытия гбдд составлен протокол за перемещение. По моей версии причина заноса гололёд документально гбдд не оформило состояние дорожного полотна работодатель требует востановить за мой счёт я отказался, подает в суд. Есть ли у меня шансы не платить за ущерб. Экспертиза оценила 177 тыс. руб.

Ответы на вопрос (5):

Валерий, не стоит паниковать, чтобы вам помочь нужно видеть исковое заявление от работодателя, на руках у вас он? нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела

Искового еше нет. Мною работодателю было направлено сначало уведомление о разъяснении ситуации и чтобы он разъяснил за чей счёт будет ремонт, получил ответ что я так как в отношении меня был составлен протокол за перемещения авто. Я не согласился так как за сьеэд в кювет в результате чего авто получили повреждение составлено определение в отказе Ад. Правонаркшения, направил работодателю притензию объяснил что съехал в результате гололёда но гбдд должным образом не зафиксировало. Авто вытащил чтобы не замёрзнуть. Работодатель дал ответ автомобиль востановят за счёт работодателя но с меня потом взыщут. В конторе есть юристы но мне помошь юредическую нработодатель не окозал мне пришлось прибегать за платной помошью.

Если в ДТП есть ваша вина, то платить придется, но в любом деле есть нюансы

ГБДД составило определение об отказе административного правонарушения. Когда автомобиль находился уже на обочине после ДТП в него через 5 минут въехал автомобиль двигающийся в попутном направлении его также закрутило на этом участке дороги, всё зафиксировано ГБДД. Что указывает на гололед

Вы были за рулём автомобиля? Тогда Вы обязаны возместить причинённый ущерб. Для того, чтобы суд возложил ответственность за причинённый ущерб на организацию, отвечающую за надлежащее содержание дороги, нужно было вызвать представителей этой организации на место ДТП, убедить сотрудников ГИБДД указать в протоколе состояние дорожного покрытия (гололёд), и - чтобы было вынесено постановление о наказании организации сотрудником ГИБДД. Если у Вас есть такие документы, то Вы можете рассчитывать на то, что ущерб взыщут не с Вас, а с этой организации. Если же нет - то на нет и суда нет.