Судебный пристав произвел арест имущества должника для исполнения требований исполнительного документа

• г. Москва

Что из этого следует? Когда ждать пристава?

В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.

В целях исполнения требований исполнительного документа, руководствуясь ст. 6, ст. 14, ч. 2 ст. 30, ст. 64, ст. 80 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

Произвести арест имущества, принадлежащего должнику в размере и объеме, необходимых для исполнения требований исполнительного документа с учетом взыскания исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все намного проще, приставы накладывают ограничения на регистрационные действия. Аресты на расчетные счета. После получения необходимых сведений, может пройти много времени, все зависит от пристава-исполнителя.

Спасибо, то есть пока ждать не стоит? Как оплачиваю, так и оплачиваю. Сразу все нет возможности оплатить, оплачиваю еженедельно, ежемесячно.