Как решить проблемы с просроченным узбекским паспортом и неправильным листком убытия для выхода из гражданства РФ?

• г. Воронеж

Ответьте пожалуйста на вопрос, гражданство РФ у меня уже есть, но

1) мой узбекский паспорт просрочен уже год с лишним...

2) у меня есть не правильный листок убытия, который просто не возьмут при подаче на выход из гражданства

3) возможно ли решить это все в консульстве в Москве?

Или просто что можно сделать в такой ситуации, если мне надо будет въехать в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

данный вопрос до конца не урегулирован. Вы можете официально подать заявление в посольство Узбекистана в Москве о выходе из гражданства Уз. Однако по имеющейся информации в СМИ , вопрос о выходе граждан из гражданства подписывается президентом Уз., сроки рассмотрения и соответствующего уведомления о состоявшемся решении вы нигде не найдете.