Какие наследственные права имеет дочь при таком раскладе - завещание квартиры внуку и дома - наследование с разделом?

• г. Саратов

Что может получить дочь в наследство, если квартира наследодателя завещана внуку, а дом, в котором дочь прописана и проживает (а также делает ремонт, оплачивает коммун. Услуги) по завещанию делится на дочь, внука и двух правнуков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, наследовать дочь будет в соответствии с завещанием долю в доме.

Дочь получит то, что указано в завещании. Но ещё дожить надо...

Наследство по завещанию распределяется согласно завещания иного нет, только если завещатель был недееспособен

Добрый день, Лариса Леонидовна

Наследование будет происходить так как указано в завещании.

Но если дочь на момент смерти наследодателя будет инвалидом или достигнет 55 лет, то будет иметь право на обязательную долю. И тогда в зависимости круга наследников первой очереди возможно получится немного увеличить долю.