Что происходит с соответствующими участниками, если их не упоминают в судебном решении?

• г. Красноярск

По гражданскому делу помимо ответчика суд установил ещё нескольких соответчиков, но принял решение в отношении только ответчика. Это решение применимо к соответчикам или нет? Куда они делись?

Ответы на вопрос (3):

Как в решении указано, так и будет исполнено решение. Вы можете подать в суд заявление о разъяснении решения

Здравствуйте, Василий. Решение суда применимо лишь к тем лицам, которые прямо в нем указаны. Не изучая материалов дела, ответить на вопрос о соответчиках - невозможно. Суд мог отказать в удовлетворении исковых требований к ним, об этом должно быть четко сказано в резолютивной части решения. Они могли быть исключены из числа ответчиков, но истец должен быть об этом осведомлен. Дело, в части требований к соответчикам могло быть выделено из первоначального, о чем истец также должен быть осведомлен.

Добрый день. Нужно читать решение суда полностью. Суд такие моменты обосновывает в установочной части.