Как взыскать оставшуюся сумму после ДТП, где владелец машины был по доверенности и не работал?

• г. Новороссийск

Произошло ДТП Ущерб оценен в 152,0 т.р. По ОСАГО выплачено 74,0 т.р. Как взыскать оставшуюся сумму, Можно ли привлечь владельца машины, так как за рулем был по доверенности, не работающий и ничем не владеющий Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, во-первых, необходимо взыскать со страховой сумму 120 тысяч рублей, все что свыше взыскивается с виновника ДТП. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующими требованиями. Если надо поможем подготовить документы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Если автомобиль был служебный, то иск предьявляется к владельцу автомашины. Если виновник ДТП управлял автомобилем по доверенности, то иск предьявляется к водителю

В ДТП было два потерпевших Поэтому 160,0 т.р. разделили пропорционально Вопрос конкретный Можно ли предявить материальную ответственность владельцу машины.