Выдадут ли на границе новую миграционную карту гражданину Армении, вылечившемуся в Беларуси и возвращающемуся в РФ?

• г. Москва

Если я гражданин Армении вылечу из РФ в Республику Беларусь и вернусь обратно в РФ выдадут ли мне на границе новую миграционную карту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если нужна новая карта, нет необходимости пересечь границу РФ для её получения. Достаточно в трехдневный срок обратиться с заявлением в ГУВМ МВД РФ и оформить дубликат с соответствующей записью в графе «Для служебных отметок». Если с картой ничего не случилось, то поменять ее можно только выехав, а затем въехав в РФ.