Салон красоты столкнулся с клиенткой, которая не соглашается с условиями гарантии качества и угрожает проверками и судом.

• г. Санкт-Петербург

Ногти у девочки слабые по причине того, что она часто отрывает свое покрытие полностью (вместе с верхним слоем ногтя), о чем была предупреждена сразу.

Доброго дня!

Вопрос необычный - я представляю интересы салона красоты crystal studioo

Клиентка под именем О. Приходила к нам 4 е раза. Ногти у девочки слабые по причине того, что она часто отрывает свое покрытие полностью (вместе с верхним слоем ногтя), о чем была предупреждена сразу. Первый раз после процедуры она написала нам спустя 5 дней, о том, что у нее появился скол, мы пошли навстречу и переделали бесплатно. Потому как это был гарантийный случай. Она повторно обратилась к нам, пришла в след раз и мастер видела, что покрытие снова оторвано. Сделала по просьбе клиентки укрепление гелем (доплатив 500 р) услуга была оказана, клиентка ее приняла, осмотрела, оплатила и покинула нас.

Спустя неделю она снова нам написала, что у нее 3 ногтя сломались.

Мы ей объяснили - что у нас есть гарантия качества на покрытие, но сломанный ноготь не считается у нас гарантийным случаем, по причине того, что сломанные ноготь - как правило это удар или травма. И определили для нее - 2 ногтя переделка бесплатная, 1 ноготь переделывается платно.

На эти условия девочка не согласилась и потребовала полный возврат всей суммы.

После чего начала нам угрожать проверками и судом.

Написала во всех соцсетях отзывы о нас (заведомо ложные), из-за чего мы уже понесли убытки из-за ухудшения нашей репутации.

Предложили ей бесплатно полностью переделать у другого мастера всю процедуру или вернуть ей 40% суммы, за 3 сломанных ногтя, при условии, что она к нам придет и мы снимем полностью покрытие и проверим - наша ли это была вина. Девочка отказалась, снова оторвала полностью в мясо покрытие и уточнила, что в этом наша вина. Хотя отрывала все она сама. Прислала нам фото оторванных в кровь ногтей.

Написала нам претензию и прислала по почте, добавила информацию о том, что ей не предоставили чек (терминал в тот день, действительно не работал, но мы имеем справки о том, почему он не работал).

От наших условий возврата отказалась и ждёт полной суммы.

Претензия с ее стороны оформлена с ошибками (не верные даты).

Как бы вы поступили в данной ситуации?

Девочка продолжает портить нашу репутацию и угрожает всеми возможными силами и проверками.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать ответ на претензию. А также фиксировать ложную информацию о вашем салоне в сети Интернет для возможного судебного процесса.

Здравствуйте фиксировать ложную информацию и написать ответ на жалобу