Оплатили долг через пристава, правопреемником подано взыскание на индексацию долга, что делать дальше?

• г. Челябинск

Оплатили долг через пристава, правопреемником подано взыскание на индексацию долга, что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Юлия! Суд решает вопрос об индексации в судебном заседании, если ее присуждает (ст. 208 ГПК РФ), то должнику придется ее выплатить взыскателю.

что делать дальше?

Дальше надо разбираться ПО ДОКУМЕНТАМ, что там у Вас происходит.

Подавать свои возражения на заявления и проверять правильность расчётов с учётом дат и сумм выплат.

Индексируют по ст. 208 ГПК РФ долг с даты вынесения судебного акта.

Если все посчитано правильно, то суд присудит выплатить индексацию. В настоящий момент против индексации с даты вынесения решения по дату фактической выплаты защиты у должника нет.