Как оспорить начисления УК по отоплению, если в квартире никого нет и счетчик не работает?

• г. Казань

Можно ли оспорить решение Управляющей компании, если в кваритре никто не проживает, показания индивидуального счетчика отопления остаются на одном значении, а УК начислила не по Индивидуальному счетчику, а по нормативу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, можно, либо через претензию, если нет положительного ответа, то через суд.

Благодарю Вас

Добрый вечер, для начала подайте претензию, а уже после если откажут, тогда уже в суд вам. шансы имеются разумеется.

А показания вы передавали? Если нет, действия УК правомерны. Но вы можете потребовать перерасчет

Да, подавали. Однако значение счетчика не менялось несколько месяцев (мы не открывали отопление в кваритре, в которой не живем).