Продажа дома на материнский капитал, выделение долей в родительском доме и проблемы с опекой - история одной мамы.

• г. Буздяк

Мы продали дом который был куплен за материнский капитал, доли я выдилела в родительском доме, сама в ипотеку купила трехкомнотную квартиру опека не дает мне разрешение на снятие денег со счетов детей

Ответы на вопрос (4):

А опека вам письменно отказала? Если она отказала устно, тогда пишите заявление, и пусть отказывают вам письменно. На основании этого письменного отказа вы имеете право обратиться в суд и обжаловать их решение?

Добрый день. Я так понимаю, вы хотите погасить часть ипотеки мат. капиталом? Если да,то требуется согласие органов опеки и обязательство того, что вы выделите доли после выплаты ипотеки

Если вы ухудшили жилищные условия детей (размер доли, площадь, месторасположение обьекта), то не получите разрешение опеки.

Вы должны были оформить равнозначную площадь на детей.

Здравствуйте. Не ознакомившись с письменным отказом органа опеки, можно только предполагать, почему так. Вы квартиру только на себя зарегистрировали, или дети тоже "в долях"?