Запросить сумму за моральный ущерб после убийства матери - вопросы и ответы на заседании суда в Ярославле

• г. Ярославль

Какую сумму можно запросить за моральный ущерб за убийство своей мамы, человеком (если его можно назвать таковым) . Если кто то сможет посодействовать в зале суда на ноте помощи, а не заработка, в городе Ярославль 14 Марта в 10:00... пожалуйста ответьте! Заранее всем спасибо! Буду признателен за любую информацию!

Ему не справедливо хотят присудить 1 ч 109 ст.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете просить любую сумму на своё усмотрение, а суд решит, исходя из всех обстоятельств. Конечно в таком деле нужен грамотный адвокат.

Просите один миллион рублей. Адекватное требование.

Илья, в 2020 г. мой доверитель (признанный потерпевшим), получил компенсацию за причиненный моральный вред в результате убийства его дочери в сумме 500 000 руб. (без учета компенсации за причиненный материальный ущерб). Запрашивали миллион. Изначально подсудимому тоже "ставили" ст. 109 УК РФ. Но, мы добились переквалификации.

Как этого добиться? Суд завтра в 10. У меня ни средств, ни адвоката

Илья, добиться этого одним днем без квалифицированного помощника не получится. Если только суд сам придет к такому выводу.

Сколько не проси все ровно срежут, поэтому смело заявляйте 1-1,5 миллиона рублей, можете и больше, вы же оцениваете утрату