Возврат посылки из-за неточного описания товаров - что делать с оплатой логистики?

• г. Москва

Отправила посылку заграницу через Почту России. На Таможне развернули обратно по причине неточного описания товаров. На почте заявляют, что возврат средств за отправку (6 тр) не предусмотрен, так как это была моя ошибка (заполняла форму отправки онлайн). Могу ли я вернуть хотя бы часть оплаченной суммы (за «логистику» до нашей таможни)?

Ответы на вопрос (1):

Если вины почты действительно нет и вы не сможете ее доказать, то их не получится заставить вам возвращать деньги. Даже через суд.