Как отправить запрос на поиск родственника в Украине - организации, форма запроса и сроки ожидания ответа
• г. Москва
У нас проблема в следующем. В 1992 году была утеряна связь с родственником. У нас есть его последние адресные данные в Украине, но не факт, что он там до сих пор проживает, даже нет уверенности, что он в данное время жив. Мы хотим послать туда запрос о его местонахождении.
Подскажите, пожалуйста, в какую организацию посылать запрос (МВД, паспортный стол, ЗАГС и тд.), в какой форме составляется запрос, и в течение какрго времени ждать ответ?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Андрей, здравствуйте! Если речь идет о близком родственнике, то пишете заявление о розыске в ОМВД по месту жительства.
С уважением,
Харченко О.В.