Вред по ОСАГО - возможен ли отказ выплат при отсутствии доверенности у сына владельца автомобиля, находящегося на войне

• г. Пермь

Собственник ушёл на войну, его сын вместе с ним вписан в ОСАГО. Не по нашей вине произошло дтп. Могут ли сыну отказать в выплате, тк, у него не доверенности

Ответы на вопрос (3):

Да, могут отказать, так как нет полномочий. Внесение в полис ОСАГО, не порождает этих полномочий (увы).

Доверенность отменили как документ, подтверждающий право другого человека на управление вашим автомобилем. Теперь такое право подтверждает полис ОСАГО, но на выплату нужна доверенность.

Да, 100 % откажут. Должна была быть оформлена доверенность с правом получения имущества и денег.