У меня и детей нет постоянной прописки, а временная регистрация закончилась. Могу я без регистрации подать на развод?

• г. Липецк

У меня и детей нет постоянной прописки, а временная регистрация закончилась. Могу я без регистрации подать на развод?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

Можете подать на расторжение брака и с временной.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд) или вашей временной.

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам. 5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

Спасибо за помощь.

Теоретически да, вы просто должны указать адрес для получения судебных извещений. Подавать тогда только по месту регистрации ответчика

Здравствуйте

В исковом заявлении вы можете указать фактическое место жительства. Однако если при разводе будет решаться вопрос о месте проживания детей, желательно представить суду доказательства того, что у вас имеется постоянное место проживания

Подавайте иск по месту регистрации мужа. Ваша регистрация здесь не важна.

Благодарю за отает

Спасибо

Да, такое право у Вас есть. В таком случае необходимо иск направить в мировой суд по месту жительства ответчика.