У меня и детей нет постоянной прописки, а временная регистрация закончилась. Могу я без регистрации подать на развод?

• г. Липецк

У меня и детей нет постоянной прописки, а временная регистрация закончилась. Могу я без регистрации подать на развод?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

Можете подать на расторжение брака и с временной.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд) или вашей временной.

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам. 5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за помощь.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически да, вы просто должны указать адрес для получения судебных извещений. Подавать тогда только по месту регистрации ответчика

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В исковом заявлении вы можете указать фактическое место жительства. Однако если при разводе будет решаться вопрос о месте проживания детей, желательно представить суду доказательства того, что у вас имеется постоянное место проживания

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск по месту регистрации мужа. Ваша регистрация здесь не важна.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за отает

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Да, такое право у Вас есть. В таком случае необходимо иск направить в мировой суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли офрмить пенсию без постоянной и временной регистрации (временная регистрация закончилась пол года назад, а постоянной нет вообще)?

Свидетельство транспортного средства выдавалось по временной регистрации временная регистрация закончилась сотрудники ГИБДД остановили и сказали что просроченный СТС и нужно снимать номера и машину отправлять на штрафстоянку правомерно ли это.

Выплачивают пенсию по временной регестрации. Временная регестрации закончилась, будут ли дальше переводить пенсию?

У гражданина РФ закончилась временная регистрация (постоянной прописки нет), в течении какого времени он должен сделать временную регистрацию?

У меня Российский паспорт без регистрации, (временная регистрация закончилась) могу ли я приобрести недвижимость в Крыму и зарегистрироваться?

У меня Российский паспорт без регистрации, (временная регистрация закончилась) могу ли я приобрести недвижимость в Крыму или другом регионе России?

У меня есть годовая временная регистрация постоянной прописки нету могу ли я по временной регистрации получить выписку из домовой книги и куда надо обращаться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В понедельник (27.06) улетаю в Москву, временная регистрация закончилась 22.06, постоянной прописки нет на данный момент, гражданка России, могут ли оштрафовать в аэропорту?

У меня нет прописки, временная регистрация закончилась в январе 2014 года, что будет если попросят документы полиция? И я собираюсь на море в Крым, будут ли какието проблемы изза отсутствия регистрации и прописки? У меня паспорт гражданина России.

3 апреля закончилась временная регистрация (прописки нигде нет), в течение какого времени нужно оформить новую регистрацию, чтобы избежать штрафа?

Нет постоянной регистрации временная закончилась 31.05.2018 хотел продлить 17.07.2018 сказали просроченная нужно платить штраф. Как быть?

У меня вопрос такой-учредитель оформляет выход из ООО, у нет постоянной прописки в паспорте и временная регистрация закончилась? Какие будут последствия и возможен ли выход из ООО в таком случае. Выход планируем удостоверить нотариально. Спасибо!

Я Вологодская у меня нет пока постоянной регистрации временная закончилась у меня 25.06.2015 сдача экзамена в гаи допустят меня на экзамен спасибо!

У меня закончилась временная регистрация 2 апреля 2016 г., постоянной прописки нет, выписала бывшая свекровь по суду, сейчас хочу временно прописаться, т.к. требуют прописку на работе, будет ли штраф за просрочку?

Возникла такая ситуация, что паспорт при достижении 20 лет, оказался просрочен на два месяца. Как сказали знакомые для его смены необходим документ подтверждающий регистрацию по месту жительства. Съездить домой и поменять не имеется никакой возможности, так как проживаю в другом городе по месту прохождения учебы. Временная регистрация закончилась 14 июня 2014 г. Могу ли я продлить временную регистрацию по просроченному паспорту?

Брат проживал в ставропольском крае с мамой, потом женился и уехал в краснодарский край, проживал и работал воинской части. Временная регистрация закончилась, постоянную не дают, что делать подскажите.

Мать выписала из своей квартиры без моего ведома и согласия моего 14 летнего сына, после чего прописала временно у своей мамы. В настоящее время квартира продана, временная регистрация закончилась, ребенок без жилья и регистрации. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение