Могут ли судебные приставы требовать алименты, если работаю по договору с минимальной зарплатой?

• г. Вологда

Могут ли судебные приставы иметь ко мне вопросы по алиментам, если я работаю по договору в "ооо.." 2-3 дня в месяц и с этой з/п отчисляются алименты. И исполнительный лист находится в бухгалтерии этой "ооо". А больше официального места работы нет. Бухгалтер хочет отправить исполнительный лист приставам, потому, как считает, что "тут что то не правильно" .

Ответы на вопрос (3):

Если у вас не трудовой договор, то, конечно, бухгалтер прав. Как в таком случае отчислять алименты? Никак. Все правильно.

Не может быть вопросов, если алименты в долях к заработку.

Здравствуйте. Бухгалтер может спорить с приставами если хочет этого. К вам тут никаких вопросов быть не может.