Что будет со мной после изменения закона о призывном возрасте - снимут ли меня с воинского учета в 2023 году и буду ли подлежать призыву?

• г. Ростов-на-Дону

Если мне в 2023 году исполнится 27 лет (до вступления нового законопроекта о призывном возрасте до 30 лет), меня снимут с воинского учёта? Как происходит эта процедура, нужно ли посещать военкомат? Буду ли я подлежать призыву с 2024 года по новым правилам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Юрий, по исполнении 27 лет вас не снимут с воинского учёта. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ Статья 8. Организация воинского учета Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

У меня есть категория годности и приписное свидетельство. Это не влияет?

На воинском учете состоят до зрелого определенного возраста, а в 27 лет должны выдать военный билет. Надо будет явиться в военкомат, пройти комиссию и получить военник