Бабушка подписала квартиру соседке - как это повлияет на наследство дочери?

• г. Нижний Новгород

Бабушка живёт в другом городе, подписала квартиру соседке (об этом она сама сказала). Но как она подписала не известно. Хотя у неё в нижнем Новгороде есть дочь, внучка, правнучка. После смерти бабушки, квартира дочери не достанется?

Ответы на вопрос (4):

Если есть завещание стст 118-1120 ГК РФ,то квартира дочери не достанется

А если дочь на пенсии?

Не достанется. Наследодатель вправе завещать свое имущество любому человеку.

Доброго дня.

Сказать можно все, что угодно. После смерти бабушки надо обратится к нотариусу, где до вас доведут информацию является ли дочь наследницей или нет вследствие выдачи завещания на другое лицо.

При это если дочь уже пенсионерка (раз есть внучка, то вероятно так и есть) то ей все равно положена обязательная доля.

Если бабушка ее жива, то возможно стоит получить информацию от нее лично. Вероятно она оформила дарственную на соседку.

Так же не исключено, что могло быть давление на бабашку. Которая в силу возраста, состояния здоровья могла зависеть от соседки.

.