Какие права у сестры мужа на выписку детей из квартиры, где они зарегистрированы, если свекровь подписала ее на дочь и в ней также прописан муж

• г. Истра

Свекровь подписала квартиру дочери, в этой квартире прописаны двое детей моих и муж, То есть сын свекрови, Детям 2 годика, Может ли сестра мужа каким-то образом выписать детей без нашего ведома, В данный момент мы проживаем в этой квартире,

Ответы на вопрос (2):

Может ли сестра мужа каким-то образом выписать детей без нашего ведома,В данный момент мы проживаем в этой квартире ,

Нет, не может.

Татьяна, Ваш козырь - проживание в квартире. Но риски я бы не исключал - у квартиры новый собственник, членами семьи которого Вы не являетесь.

При переходе права собственности на жилое помещение, члены семьи прежнего собственника утрачивают право пользования жилым помещением и новый собственник вправе требовать их выселения в судебном порядке.

ст. 292 ГК РФ

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.