Смогу ли я получить РВП, имея диплом о профессиональной переподготовке в государственном вузе?

• г. Санкт-Петербург

Я граждданин Туркменистана и меня интересует вопрос. Если я получу диплом о профессиональной переподготовке (по повышению квалификации) в государственном вузе которую дают после 1 года обучения я смогу подать документы для получения РВП? Я прочитал что она не является высшим образованаием.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам или по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

В вашем случае я бы посоветовала Вам получить РВП через квоту.