доступна для покупки жилья в 2023 году?

• г. Владикавказ

Был получен маткапитал в 2015 году. Хочу распорядится средствами маткапитала на покупку жилья в 2023 году. Какая сумма маткапитала будет

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получается у Вас "старый вариант" маткапитала. Речь идет о детях, рожденных ДО[u][/u] 2020 года, соответственно, второй ребенок (с рождением которого и возникло право на маткапитал) родился в 2015 году, то сумма маткапитала по состоянию на 2023 год составляет 586 946,72 ₽.