Могут ли того на которого завели дело посадить основываясь только на одних показаниях этого свидетеля?

• г. Красноярск

Такая ситуация: человека поймали с гашишем, взяли у него показания, он рассказал у кого брал... На того человека завели уголовное дело, а этого оформили свидетелем...! Теперь вопросы: чего ждать человеку который является свидетелем? Могут ли того на которого завели дело посадить основываясь только на одних показаниях этого свидетеля? Даже если он его опознает?

Ответы на вопрос (1):

Могут и посадить. Вопрос: что ждать человеку, который свидетель - непонятен