Могут ли военнослужащему по контракту сделать операцию и уволить его без дней на восстановление здоровья?

• г. Воронеж

Я действующий военнослужащий по контракту. Мне сделали операцию по протезированию коленного сустава. По состоянию здоровья это группа "Д", не годен к военной службе. Положены ли мне дни на восстановление здоровья или мне могут сразу вынести заключение ВВК и уволить?

Ответы на вопрос (1):

Инна, положены, после лечения и реабилитации, повторное прохождение ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".