Возможность обжаловать отказ следственного комитета в возбуждении дела по ст. 293 УК РФ и на что можно опереться

• г. Москва

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела ч 1 ст 293 УК РФ сославшись на п 3 ч 1 ст 24 УПК РФ, что преступление средней тяжести и прошел срок 2 года. Преступление было совершено в 2018 году. О преступлении я узнала только в 2020 году.2022 году возбудили УГД из которого выделили дело по государственному регистратору, далее шло следствие, которое передало материалы в 2023 году в следственные органы по месту проживания государственного регистратора. Можно ли обжаловать данное постановление следственного комитета? На что можно опереться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо подготовить жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы