Как предотвратить давление банка и возобновление дела по кредитному долгу спустя 3 года?

• г. Нижний Новгород

Как избавиться от давления банка по кредиту? Было вынесено решение о выплате долга по кредиту 13.03.2020 г. Сейчас ИП закрыто, долгов нет, списания денежных средств не было. Банк подаёт снова в суд спустя 3 года. Что делать, банк может возобновить дело?

Ответы на вопрос (3):

Да, может, если ко взысканию заявлена сумма долга уже за другой период (проценты, пени...)

Общий срок исковой давности - 3 года. Заявите ходатайство о его применении и дело закроют

Нужно просто в суде представить все платежные документы. Взять справку от приставов.