Можно ли демобилизовать человека если ему 50 лет. он рядовой

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Да, подобное возможно, подайте рапорт

Согласно указу №647 п.5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

(То есть, свыше 50 лет уже не призовут, так как предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: полковника, капитана 1 ранга - 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

Здравствуйте не должны предельный возраст