Отказ в оформлении карты мир в ДНР с требованием аутентификации - мнение инвалида.

• г. Москва

Мира ВАМ. Проживаю в г. Макеевка, ДНР, в феврале 2023 года мне отказали в оформлении карты " мир" , сказали, нужно прежде пройти аунтфикацию в миграционной службе, что там сфотографируют и со справкой с миграционной службы я смогу получить карту " мир"-а в миграционной службе очередя с ночи, я инвалид со " стажем" , пока имею паспорт украины и адресную справку постоянной регистрации в ДНР с 2018 года. Правомерно ли это действие? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Я не могу дать точный ответ на этот вопрос, так как не являюсь юристом в ДНР и не имею полной информации о правилах и процедурах получения карты "Мир" в ДНР. Однако, обычно для получения карты "Мир" необходимо подтверждение личности, например, путем аутентификации в миграционной службе или предоставления документов, подтверждающих вашу личность и место жительства. Если миграционная служба требует от вас прохождения аутентификации для получения карты "Мир", возможно, это является обязательным требованием в ДНР. Однако, если вы считаете, что ваше право на получение карты "Мир" нарушено, вы можете обратиться к юристу или органам государственной власти в ДНР для получения дополнительной информации и консультации.