Как начисляется северная надбавка при переезде в Комсомольск-на-Амуре?

• г. Яковлевка

Разъясните, пожалуйста, момент начисления северной надбавки, при условии, что работник не имеет северной надбавки при приеме на работу в Комсомольске на Амуре (переехал из местности без северных надбавок).

Ответы на вопрос (1):

Размер северной надбавки зависит от стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 317 ТК РФ; п. 16 Инструкции, утв. Приказом Минтруда от 22.11.1990 № 2).