Могут ли снять выплаты пособия на ребенка при оформлении ИП и отсутствии дохода? Возможность повторной подачи заявления на соц пособия на ребенка от 3-7 в случае отсутствия дохода по ИП

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: была оформлена как безработная в октябре 22 ого года. Соответсвенно в декабре было назначено пособие на ребенка от 3-7 до мая. В феврале месяце оформила ИП, но доход по ИП отсутствует. Могут ли снять меня мой выплат? И если доход по ип в течении 6 мес будет отсутствовать, могу ли я снова подавать заявление на выплату соц пособий на ребенка от 3-7?

Ответы на вопрос (2):

Олеся. Никто в выплатах вам не откажет, так что смело можете подавать заявление.

Наличие ИП ни на что не влияет - важен доход, а его нет, то есть он нулевой.

Так что проблем не будет.

Основание закона:

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Вы будете получать пособие до окончания срока его назначения