Как поступить при получении предложения оплатить долг с дисконтом от банка?

• г. Курск

В 2020 г был взят кредит, в конце 2022 года возникли финансовые трудности и 2 месяца не вносила платеж, альфа банк выставил счёт на всю оставшуюся сумму в декабре 2022. Дело было передано приставам, я к ним ходила. 11 марта пришел сотрудник по адресу прописки, представился из альфа банка, передал письмо где предложение оплатить долг дисконтом до определенной суммы. Сумма долга 105 тыс, написано оплатить 32 тыс. И якобы больше ничего не надо платить. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Если я внесу эти 30 тыс, не скажут ли потом платить оставшуюся сумму

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, именно так и будет, кроме того вы уверены что это сотрудник банка, а не коллектор? У вас есть судебные решения?

Непонятно - был судебный акт - откуда появились прставы?

Мировое соглашение заключайте, в суде утверждайте. Игаче - может быть развод.