Можно ли поставить запрет на регистрационные действия для одного дома дважды в разных регионах?

• г. Псков

У меня два исполнительных производства. В разных регионах.

Одно ИП в одной области другое ИП в другой области.

В собственности дом на который давно пристав поставила запрет на регистрационные действия. И совсем недавно другая пристав с другого региона тоже отправила постановление о запрете регистрационных действий на этот же дом.

Вопрос: можно два раза поставить запрет на один и тот же дом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да можно, по причине того что это разные ип.

Можно, хоть 100 раз ставить запрет, в каждом исполнительном производстве. Если даже одно ИП оплатите, по другому запрет на продажу дома будет действовать.

Добрый день, Виктория! В рамках каждого исполнительного производства могут накладываться ограничительные меры, поэтому и может быть ситуация, когда в отношении одного и того же объекта наложено два одинаковых запрета.

Да, пристав вправе применить меры обеспечения. При этом это может сделать каждый пристав в вроизводстве которого находятся материалы ИП.