Получу ли я квартиру при расселении аварийного дома, если прописан в муниципальной квартире с братом?

• г. Челябинск

Прописан в муниципальной квартире, вместе с родным братом (но там не проживаю), дом аварийный под снос. Имею в собственности еще две квартиры. Дадут ли мне квартиру при расселение аварийного дома? Мне сказали что должен выписатся иначе и брату не дадут квартиру

Ответы на вопрос (5):

НЕ дадут вам квартиру. Однозначно. А сняться с регучёта, обязаны.

Дадут квартиру при расселении.

Дадут квартиру при расселении

Администрация обязана предоставить всем зарегистрированным в муниципальной квартире аварийного дома аналогичное (по площади и количеству комнат) муниципальное жильё по договору социального найма. Сниматься с регистрации Вам нет никакого смысла.

Квартиру вам дадут такой же площади. На всех зарегистрированных лиц. Сниматься с регистрации не требуется. Наличие в собственности у нанимателя других жилых помещений на права при расселении аварийного жилья не влияет.