Возможно ли обратиться к прокурору с просьбой о закрытии дела о краже, статья 158 часть 2, после возврата денег?

• г. Камышин

Сын украл деньги, статья 158 часть 2.Деньги вернул. Следователь сказал, что нельзя примериться до суда. Можно ли обратиться к прокурору с прошением о зокрытии дела до суда.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Прокурор не решает вопрос о прекращении уголовного дела.КАк правило, следователи, действительно, не прекращают дела на стадии предварительного следствия.Однако, волноваться не стоит. Если ущерб возмещен и Ваш сын ранее не судим, то договаривайтесь с потерпевшим.Будет заявление на прекращение, суд прекратит дело в ходе предварительного слушания.