Куда подавать требование бывшей супруги к банкротному бывшему супругу из раздела имущества?

• г. Санкт-Петербург

Бывший супруг находится в стадии банкротства. Требование бывшей супруги к бывшему супругу-банкроту вытекает из раздела имущества супругов. Куда подавать требование? В дело о его банкротстве или не примут в арбитраже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если право требования основано на судебном решении, то для включения в реестр необходимо обращаться в арбитражный суд.

Если раздел имущества осуществлен не был, тогда необходимо предъявлять иск о разделе имущества в районный суд.

Здравствуйте надо обратиться в арбитражный суд

Здравствуйте

В Арбитражный суд в рамках дела о банкротстве подавать заявление о включении в реестр кредиторов.