Какой размер госпошлины необходимо заплатить за кассационную жалобу на отказ в рассмотрении? 150 или 300 рублей?

• г. Смоленск

Скажите, в каком размере нужно оплатить госпошлину за кассационную жалобу на отказ в рассмотрении Председателю Верховного суда? 150 или 300?

Первоначально была жалоба в Верховный суд, но пришёл отказ в рассмотрении на судебном заседании.

Тогда я платила 150 р

Ответы на вопрос (2):

Встречный вопрос: для чего вы самостоятельно составляете жалобу в ВС когда не знаете элементарных вещей? Вы рассчитываете на результат?