Ученический договор и проблемы на работе в салоне связи Теле 2 - выплаты, ревизия и недостача.

• г. Ханты-Мансийск

Устроился работать в салон связи Теле 2. Подписали ученический договор, согласно которому, если я уволюсь до окончания испытательного срока либо после окончания в течение трёх месяцев, то я обязан буду выплатить им деньги, которые мне заплатили.

Это правомерно? Образования никакого не получил, ни одного документа не получил и не полцчил бы при завершении.

Ревизия не проводилась, когдаменя брали на испытательный срок и после увольнения одного сотрудника на нашей точке продаж, ревизии тоже никакой не было. Хотят повесить на меня недостачу, если она будет, хотя я ничего не брал из кассы и из товара.

Выплатить зп за март мне отказались, в выплате премии тоже был отказ. Что можно сделать в таком случае и правомерного ли это?

Ответы на вопрос (1):

Всегда читайте внимательно договор, что там написано и что Вы подписываете