Подтверждение квартиры и возможность отмены заочного решения суда

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: под квартиру был взят Денежный залог, т.е был заключен Кабальный договор, который мы во время не оспорили..

Через три года Решение заочно Судом без нашего участия (мы в это время были в Москве) было вынесено решение продать нашу квартиру с торгов, якобы за долги,

Можно ли отменить это заочное решение, ? если еще подсудность не та, где находится квартира.

Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно, обжалуйте решение

Здравствуйте!

Вы вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда (статья 237 ГПК РФ).

Да, вы вправе требовать отмены заочного решения. Подавайте в суд заявление о его отмене и сразу затребуйте материалы дела, поскольку отмена заочного решения означает автоматическое направление дела на новое рассмотрение, где вам будет предоставлена возможность защищать свои права, к примеру - посредством подачи возражения на исковое заявление.

Здравствуйте обжалуйте решение