Квартиру продали на торгах, но деньги не вернули - что делать?

• г. Минеральные Воды

Мы продали квартиру по торгам. 2-ой аукцион был в январе 15. Сегодня 14 мая остаток денег нам не вернули, сначала говорили что в марте дадут деньги, а теперь они говорят, что 26 мая будет суд и только тогда нам отдадут деньги, а 28 марта они только оплатят долг банку, что делать? Почему они не отдают деньги?

Ответы на вопрос (2):

Полученные после реализации заложенного имущества деньги, кредитор обязан оценить, взять из полученной суммы причитающиеся ему, а оставшиеся деньги выплатить должнику.

Если процедура реализации нарушена, то должник имеет право ее оспорить и требовать уплаты неустойки (неустойка за пользование чужими денежными средствами, если кредитор не выплатит оставшиеся деньги после реализации).

Подайте жалобу стар судебному приставу исполнителю