Сам мобилизованный потерял военный билет и отправился на восстановление - как предотвратить запись в дезертиры?

• г. Волгоград

После выписки из сантория и полученя всех документов для отправки в часть самостоятельным ходом на автовокзале утерян военный билет и вместо отправки в часть приехал по месту жительства для востановления военного билета сам мобилизованный. На момент отправки в часть кроме военного из документов ничего небыло. Мои действия и что грозит. Как предупредить часть чтобы не записали в дезертиры

Ответы на вопрос (1):

При утере ВБ вам следовало обратиться в комендатуру, сейчас вы в категории СОЧ