Женщина нанесла мужу ножевые ранения в ногу и руки - каково ей ждать наказание?

• г. Якутск

Нанесла мужу ножевое ранение в ногу и на руках (8 ранений) не повреждено сосуды. Раскаялась и вину признала. Муж претензии не имеет. Ранее не судима никаких уголовных дел нет. И что же мне будет? Какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

Наказание назначается судом, в пределах санкции статью УК РФ. А статья зависит, в том числе, от тяжести причиненного телесного повреждения.

Согласно ст. 60 УК РФ, при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Если муж претензий не имеет может и ничего, но если дело ещё не пустили в ход