Отсрочка военной службы для студентов магистратуры - возможно ли при предъявлении справки отца?

• г. Москва

Может ли отец отнести справку в военкомат о том, что сын учится на 1-ом курсе магистратуры? Будет ли отсрочка? Или надо проходить мед комиссию в любом случае?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, сегодня 14 марта, когда вы стали магистром? Отсрочка положена, для этого надо пройти необходимые обследования, призывная комиссия вынесет решение. Справку надо предоставить до 1 октября. Может сам, направить почтой, родители могут принести...

1 сентября 2022 сын поступил в магистратуру. Институт сам не предоставил данные. Сейчас же не поздно принести? И вопрос в том же, надо проходить медосмотр или достаточно, что бы папа принёс справку?

Поступил, значит отсрочка была оформлена до 31.12.2022 г. При наличии отсрочки, призывные мероприятия не проводятся, вплоть до ее окончания. Справку может предоставить родитель.