Как избежать суда за кражу с подругой - опыт и рекомендации

• г. Ульяновск

Я с подругой воровала в магазине одежды и не раз. Нас, конечно же увидели камеры и сотрудники. О чем я думала, я не знаю. Нас поймала полиция и теперь нам грозит суд. В полиции сказали, что возможно примирение сторон. Я связалась с женщиной, которая подала заявление и она сказала, что будет решать вопрос только через полицию и никак больше. И как поступить в данной ситуации? Так же я прочитала в интернете, что можно нам избежать суда, если она откажется от обвинений и дело будет прекращено. Это возможно?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! А с чего вы решили что суда не будет надо материалы дела смотреть знать суть чтоб вам ответить.

Будет суд вынесет приговор или постановление зависит от суммы

При определенных условиях прекращение дела возможно. Для того чтобы сказать точно, нужно знать обстоятельства по делу. Ваши адвокаты должны были вам все разъяснить.

По заявлению обязательно проведут проверку и в отношении Вас возбудят уголовное дело.

Запомните: "Вор должен сидеть в тюрьме".

Юлия, много букАв но мало информации. Не надо показывать себя все знающей и путать всех. Что значит в день задержания? Написать в дознании, переписать дознание, избежать суда, откажется от обвинений... Похитила вещи если так, то одна, а не с подругой (группа лиц). Не читать надо что попало, а обращаться к адвокату в таком случае. Подробности в личке.

Здравствуйте

Да, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей стороной

Прекратить дело за примирением уголовное возможно, если Вы ранее не судимы и преступления небольшой или средней тяжести

Раскаивайтесь, возмещайте ущерб, вам дадут условный срок, как первоходам. Больше не воруйте - второй раз заедете на зону реально