Прерывание беременности на большом сроке из-за семейных обстоятельств - возможно ли это?

• г. Тверь

Можно ли прервать беременность на большом сроке по семейным обстоятельствам? (Т.е,нету никакого дохода, жилища дабы растить ребенка)

Ответы на вопрос (3):

Только по медицинским показаниям, Вера. Или

Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель,

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)

Статья 56.

(социальные - изнасилование и т.п.).

Можно, но по решению врачебной комиссии. Обычно прерывание беременности на таком сроке делается, если есть медицинские показания.

В советское время применялись сильные удары в живот. Знал одного парня все колотит свою девку, что бы нп рожала