Освобождаемся ли мы от налога на недвижимость как пенсионеры?
• г. Бородино
Мы проживаем в квартире сына, сын проживает в другом регионе постоянно и здесь не прописан. Освобождаемся ли мы от налога на недвижимость как пенсионеры?
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:
пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;
Спросить23.11.2012, 12:49,
г. Самара
В этом случае собственник - сын, обязан уплачивать налог на имущество, так как не относится к льготной категории.