Как поступить при потере банковской карты и несанкционированных расходах на ней - нужно ли писать заявление, какую ответственность несет злоумышленник и как быстро реагирует полиция?

• г. Пермь

Стоит ли писать заявление если потерял банковскую карту и по ней потратили деньги без твоего ведома, примерно 66 рублей, какую ответственность понесет человек и как быстро полиция среагирует на заявление?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю за 66 р не надо писать ни каких заявлений. Просто заблокируй эту старую карту, и все. Напишите заявление в полицию будете постоянно, потом писать какие-то объяснения. Вам это надо?