Противоречия в уголовном деле - возобновление после истечения сроков давности и прекращение по неаребилитирующим основаниям

• г. Киров

Возобновили приостановленное дело по заявлению потерпевшего о привлечение к уголовной ответственности неустановленных лиц. Хотя человек против кого они возобновили проходил свидетелем по этому делу и присутствовал на суду вместе с потерпевшим. Объяснили подписывай тебе не чего за это не будет так как сроки давности истекли.

Вынесли постановление о прекращение уголовного преследования по неаребилитирующим основаниям. Могли ли они возбуждать после истечение сроков давности? И как можно переделать на реабилитирующее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжалуйте вынесенное постановление прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Направьте жалобу в прокуратуру либо обратитесь в суд.