А ему были подарены доли от приватизации в его квартире его родителями.

• г. Санкт-Петербург

И еще вопрос о разделе имущества: А если квартира покупалась в браке, но на деньги от продажи акций, приобретенных на мои ваучеры и ваучеры моих родителей. А ему были подарены доли от приватизации в его квартире его родителями. Может ли бывший супруг претендовать на пол моей квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может. Потому, что Ваша доля приобреталась по возмездной сделке, потому является совместнонажитым имуществом. И история происходения средств, потраченных на приобретения роли не играет.

Претендовать может. Но если вы документально докажете что деньги вложенные в квартиру были подарены вам, то в принципе суд может отступить от равенства долей