Проблемы при определении возрастной категории для участия в проекте «Содействие занятости» нац. проекта «Демография» для женщин с детьми дошкольного возраста.

• г. Ставрополь

Как трактовать понятие «ребёнок дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно»?

В центре занятости г.Ставрополя подала заявку на Обучение граждан в рамках фед. проекта «Содействие занятости» нац. проекта «Демография» в соц. категории «Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно».

Моему ребёнку 7 лет 8 месяцев.

Сотрудник документы приняла, и чисто случайно спросила, ну ребёнок же дошкольник, я говорю, ну ему 7 лет, но в первом классе. А она, о нет, вы не подходите, он не дошкольник, отклоняю заявку.

Из подтверждающих документов о категории в отношении ребёнка требуется только Свидетельство о рождении.

Хочу повторно подать заявку, ребёнок же по возрасту и документу проходит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ребенок ДОшкольного возраста, это ребенок ДО школы.

Все верно вам ответили.

Если ребенок в 1-ом классе, то он уже не ДОшкольник, он школьник.

Пишется возраст ДОшкольный так как, кто-то в школу идет в 6,4, а кто то в 7,6 например (1 класс).

У вас не ДОшкольник, поэтому вам отказывали и откажут при повторной заявке.

С Уважением!

До школьного возраста, значит ребенок который не посещает школу.